Nossos Pastores PDF Imprimir E-mail

*Pesquisa: Márcia Carelle

PÁROCO

FUNÇÃO

PERÍODO

1. SYLVIO MARINHO

VIGÁRIO E PROVEDOR

1950

2. GERALDO PELZERS, MSC

PÁROCO

1950 - 1964

3. TEODORO PETRS, MSC

VIGÁRIO PAROQUIAL

1950 - 1951

4. EDUARDO VAN DE WALLE

VIGÁRIO PAROQUIAL

1951

5. CORNÉLIO  STROOBAND

VIGÁRIO PAROQUIAL

1952

6. ERICO BEVORT

VIGÁRIO PAROQUIAL

1952

7. GIJSBERTUS LEONARDUS JOHANNES MARIA DE ROIJ MSC (GILBERTO DE ROY)

VIGÁRIO PAROQUIAL

1955 - 1958,

2010 - 02/2011

8. JOÃO KRUYF, MSC

VIGÁRIO PAROQUIAL

1956 - 1957

9. ROBERTO BELDEROK, MSC

VIGÁRIO PAROQUIAL

1958 - 1959

10. GUILHERME BUYS, MSC

VIGÁRIO PAROQUIAL

1959, 1965 – 1968, 1972 – 1976, 1978 - 1982

11. TEODORO VAN DE VEN, MSC

VIGÁRIO PAROQUIAL

1959 – 1961, 1972

12. JULIO GROOTEN

VIGÁRIO PAROQUIAL

1964 - 1966

13. ANTÔNIO MARIA VERMIN

VIGÁRIO PAROQUIAL

1965 - 1966

14. ANTÔNIO REVERS

PÁROCO / VIGÁRIO PAROQUIAL

1968 – 1969, 1971 - 1982, 1991- 1994

15. GERMANO VERNOOIJ

PÁROCO

1968, 1994

16. SIMEÃO GOOSSENS, MSC

VIGÁRIO PAROQUIAL

1970

17. WILLIAM BAKKUM

VIGÁRIO PAROQUIAL

1970

18. TEODORO MULDER, MSC

VIGÁRIO PAROQUIAL

1970 - 1972

19. MARINO VAN DE VEN

VIGÁRIO PAROQUIAL

1972

20. FRANCISCO VAN BAARS (XIKO), MSC

PÁROCO / VIGÁRIO PAROQUIAL

1986 - 1991 / 1972 -1976, 1978 - 1982, 2008 - 2009

21. JOÃO SMITS, MSC

VIGÁRIO PAROQUIAL

1978 - 1985

22. JOÃO STROOMER, CSSR

VIGÁRIO PAROQUIAL

1979 - 1983

23. GUILHERME GOOSSENS, MSC

VIGÁRIO PAROQUIAL

1984

24. IR. ANDERSON AUGUSTO DE SOUZA PEREIRA, MSC

RELIGIOSO MSC

1992 - 1997

25. PETRUS PIO LOCHS, MSC

ADM. PAROQUIAL

1993 - 1995

26. IR. PAULO ROBERTO M. MENDONÇA

RELIGIOSO MSC

1994

27. SEBASTIÃO MOREIRA CARVALHO FILHO

VIGÁRIO PAROQUIAL

1995

28. DANIEL ALVES DE CASTRO

VIGÁRIO PAROQUIAL

1997

29. PAULO ROBERTO GOMES

PÁROCO

1999 - 2006

30. MARCIO ANDRÉ ROCHA DA CONCEIÇÃO

VIGÁRIO PAROQUIAL

1999

31.  LUÍS OTÁVIO GOMES GOUVEIA

VIGÁRIO PAROQUIAL

2002 - 2003

32. LUÍS MAURÍCIO TELLES DA SILVA, MSC

PÁROCO

18/02/2006 - 15/01/2011

33. ANTONIO FERNANDO MAGALHÃES RODRIGUES, MSC

VIGÁRIO PAROQUIAL

15/01/2006 - 01/12/2006

34. DIÁCONO RAIMUNDO CÉSAR DE MENEZES

MINISTÉRIO DIACONAL

27/08/2008 - ATUAL

35. FRANCISCO DE ASSIS, MSC

PÁROCO

16/01/2011 - 20/12/2015

36. DIÁCONO OSMARILDO ABREU DE SOUZA

MINISTÉRIO DIACONAL

18/06/2013 - 20/12/2016

37. RONNIE ANDERSON DINIZ, MSC

PÁROCO

20/12/2015 - ATUAL

LAST_UPDATED2